test

Спорт

Губерниев назвал дураками перевернувших флаг России украинских фанатов

17 ноября 2021, 20:45
17 ноября 2021, 20:45 — Общественная служба новостей — ОСН

О нападении фанатов сборной Боснии и Герцеговины по футболу на украинских поклонников футбола во время матча квалификации чемпионата мира-2022 года высказался российский комментатор Дмитрий Губерниев. Он отметил, что украинцы и в будущем «будут получать звездюлей на соревнованиях».

Напомним, что появление на трибунах футбольного стадиона в боснийском городе Зеница российского флага привело к массовой драке среди болельщиков. Украинские зрители перевернули российский флаг с гербом. При этом боснийские фанаты предположили, что флаг сербский, расценив поведение украинцев как провокационное.

«Дуракам закон не писан, если писан, так расписан. Украинские болельщики – просто дураки. Если будут продолжать так делать, то будут регулярно получать звездюлей на всех соревнованиях», – сказал Губерниев в разговоре с Sport24.

Напомним, что встреча завершилась победой украинцев со счетом 2:0, благодаря чему команда продолжит борьбу за путевку на ЧМ-2022 через стыковые игры в марте следующего года. Ранее в «стыки» пробилась и российская сборная.

Общественная служба новостей сообщала, что разводить национальные сборные России и Украины по футболу при жеребьевке стыковых матчей к ЧМ-2022 в Катаре не правильно, надо давать командам играть друг с другом, пусть даже и на нейтральном поле. Таким мнением поделился олимпийский чемпион 2000 года в одиночном разряде Евгений Кафельников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!