В СБР объявили состав мужской сборной России на Кубок мира по биатлону

13 ноября 2021, 15:34
13 ноября 2021, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Шестым участником сборной России по биатлону на первых этапах Кубка мира стал Александр Поварницын. Прежде в Союзе биатлонистов России (СБР) сообщали о включении в состав Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Матвея Елисеева, Евгения Гараничева и Карима Халили.

27-летний Поварницын накануне стал вторым в масс-старте на тренировке национальной команды. Это позволило серебряному призера чемпионата мира-2019 по летнему биатлону попасть в состав сборной России.

«Поварницын отобран в главную команду решением тренерского штаба по спортивному принципу. С двумя вторыми результатами в контрольных гонках он был лучшим среди всех участников по сумме очков», – сказал президент союза Виктор Майгуров.

На Кубок IBU россияне заявили Никиту Поршнева, Ильназа Мухамедзянова, Антона Бабикова, Даниила Серохвостова, а также Василия Томшина и Кирилла Стрельцова. Первая гонка Кубка мира состоится в шведском Эстерсунде 27 ноября. Кубок IBU стартует 25 ноября в Идре.

Общественная служба новостей сообщала, что в лыжной гонке на 15 километров классическим стилем на турнире в финском Муонио россиянин Алексей Червоткин показал второй результат. Он уступил победителю гонки Иво Нисканену из Финляндии лишь 5,4 секунды.