Лыжник Червоткин стал вторым в гонке на 15 км на турнире в Финляндии

13 ноября 2021, 14:15
13 ноября 2021, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В лыжной гонке на 15 километров классическим стилем на турнире в финском Муонио россиянин Алексей Червоткин показал второй результат. Он уступил победителю гонки Иво Нисканену из Финляндии лишь 5,4 секунды.

Тройку замкнул еще один российский лыжник Иван Якимушкин. С результатом 37 минут 56,4 секунды он проиграл лидеру чуть менее полуминуты.

В десятку лучших попали еще четыре россиянина – Сергей Устюгов, Илья Семиков, Андрей Собакарев и Денис Спицов. Соревнования проходят под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В женской гонке на 10 км свободным ходом победила россиянка Наталья Непряева. Отметим, что помимо Непряевой в топ-10 попали также Татьяна Сорина, Яна Кирпиченко, Анастасия Рыгалина и Алия Иксанова. Все они уступили лидеру от 13,2 до 1:12,8 секунды.

Общественная служба новостей сообщала, что российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов одержали уверенную победу в танцах на льду на четвертом этапе серии Гран-при. Соревнования проходят в настоящее время в японском Токио.