Мичков стал самым молодым автором гола в истории сборной России по хоккею

13 ноября 2021, 16:28
13 ноября 2021, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче второго тура Кубка Карьяла по хоккею против шведской сборной форвард российской национальной команды Матвей Мичков отметился заброшенной шайбой. Для 16-летнего хоккеиста гол стал дебютным за первую сборную.

Мичков отличился на 22-й минуте игры, сравняв счет (1:1). Таким образом, он стал самым молодым в истории российского хоккея спортсменом, забросившим в форме национальной команды. В день игры Мичкову исполнилось 16 лет 11 месяцев и 4 дня.

Предыдущий рекорд принадлежал Александру Овечкину, который дебютный гол в форме сборной забросил в 17 лет и 355 дней. В сезоне-2021/22 на клубном уровне за петербургский СКА Мичков набрал 3 (2+1) очка в 10 играх.

Накануне российская команда уступила финнам со счетом 0:3. В матче сборных Швеции и России завершился второй период – впереди скандинавы (3:2).

Общественная служба новостей сообщала, что шестым участником сборной России по биатлону на первых этапах Кубка мира стал Александр Поварницын. Прежде в Союзе биатлонистов России (СБР) сообщали о включении в состав Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Матвея Елисеева, Евгения Гараничева и Карима Халили.