test

Политика

Путин назвал причины миграционного кризиса в Евросоюзе

13 ноября 2021, 11:29
13 ноября 2021, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский президент Владимир Путин высказался на тему непрекращающейся сложной обстановки с беженцами с Ближнего Востока, что скопились на польско-белорусской границе. По словам главы государства, причины миграционного кризиса в кроются в военных и экономических факторах.

«Проблема с мигрантами на границе Белоруссии вызвана участием в операциях на Ближнем Востоке», – подчеркнул Путин, его слова передает Telegram-канал «Вести».

Кроме того, как отметил Путин, главную скрипку в происходящем играют высокие соцпособия в странах Европейского союза. А это буквально манит различных нелегалов в Евросоюз и Германия в частности. Таким образом, как подчеркнул российский президент, Запад сам себе и создал весь этот миграционный кризис.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Евросоюзу, прежде чем вводить санкции против Минска, хорошо подумать о транзите газа и грузов, который проходит через его страну. Белорусский лидер пригрозил Брюсселю перекрыть магистральный экспортный газопровод Ямал — Европа. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!