test

Общество

Милонов рассказал, как бороться с феминитивами в русском языке

29 октября 2021, 12:56
29 октября 2021, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Феминитивы (блогерка, докторка, директора, редакторка, депутатка и т.д.). – отвратительны. Их нельзя назвать русским языком, который стал коверкаться. Таким мнением в беседе с Общественной службой новостей поделился депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Напомним, что компания HeadHunter провела исследование, касающегося отношения россиян к феминитивам. Оказалось, что 35% опрошенных считают их использование в русском языке недопустимым, 11% вообще не знакомы с этим терминов, но 23% положительно к ним относится. При этом 25% считают, что указание гендера в профессиях – проявления уважения к человеку.

ads_code

Скажу так – хочется феминитива, почитай Сергея Аксакова, Мамина-Сибиряка. Сразу погрузишься душою русскую атмосферу!

blockquote

«А если совсем одолевает, читай «Бесы» Достоевского – поймешь, что и откуда! Может, это банально звучит, но я обожаю русскую классику. Сложно сказать, какая у русского человека самая любимая книга. Очень часто перечитываю Михаила Афанасьевича Булгакова, «Белую гвардию» и «Мастера и Маргариту»». – рассказал Виталий Милонов.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Виталий Милонов предложил приравнять к экстремизму пропаганду ЛГБТ, чтобы на законодательном уровне можно было блокировать подобный контент в интернете. «Детей нужно ограничивать от ЛГБТ-сообщества также, как от пропаганды наркотиков и самоубийств», – заявил законотворец.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!