test

Политика

«Информационную повестку формирует Украина, а не Россия», – социолог Евгений Копатько

19 октября 2021, 20:06
19 октября 2021, 20:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Социолог Евгений Копатько в эфире Общественной службы новостей заявил, что многие политологи недооценивают информационные действия Украины, в частности, антироссийский проект «Крымская платформа», объявляющий Россию агрессором.

«Пока именно Украина формирует повестку, Украина наносит информационный, дипломатический, имиджевый ущерб России, а также усложняют жизнь жителям Крыма», – подчеркнул эксперт.

Евгений Копатько также отметил, что для решения внутриполитического конфликта на Донбассе необходим прямой диалог Киева и Донецка, на который Владимир Зеленский не пойдет.

Вместе с тем, по мнению эксперта, президент Украины хочет сохранить выгодные экономические отношения с Россией, получить политические уступки и, в соответствии с итоговыми документами саммита Украина-ЕС, закрепить за Россией определение страны-агрессора.

«В этом случае Владимир Зеленский сможет сохранить свои позиции», – резюмировал Евгений Копатько.

Ранее эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, кандидат экономических наук Владимир Брутер заявил  о том, что США не заинтересованы в превращении Украины в успешный проект Восточной Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!