test

Политика

Социолог Копатько: Владимир Зеленский вышел на пик своей карьеры

19 октября 2021, 19:59
19 октября 2021, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Социолог Евгений Копатько в эфире Общественной службы новостей заявил о том, что эксперты изначально недооценивали потенциал Владимира Зеленского, который в настоящее время занимает пост президента Украины.

По мнению Евгения Копатько, многие политологи предсказывали победу Петру Порошенко, но оказалось, что Владимир Зеленский пользуется популярностью у молодежи, которая обычно на выборы не приходит.

«Молодежь пришла, причем три раза подряд: на два тура президентских выборов и на досрочные парламентские», – подчеркнул эксперт.

Также социолог отметил, что Владимир Зеленский является единственным президентом, который в настоящее время лидирует на гипотетических выборах во всех регионах Украины: «Никому из всех президентов, со времен Л.Кравчука, не удавалось лидировать на территории всей страны».

«Зеленский сумел вернуть себе электоральное преимущество, перехватить часть националистической повестки, отобрав ее у Петра Порошенко и получив за счет этого преимущество в центре и на западе страны. В год 30-летия независимости Украины Владимир Зеленский вышел на пик своей карьеры и сейчас у него стоит задача – как удержаться на плаву», – рассказал Евгений Копатько.

Ранее военный обозреватель Дмитрий Таран рассказал о том, что от 30 до 80% граждан Украины придерживаются пророссийских настроений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!