test

Культура

Центр Вс. Мейерхольда запускает новую площадку

7 октября 2021, 18:15
7 октября 2021, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Центра имени Вс. Мейерхольда открывает новую сцену. Событие отпразднуют премьерой спектакля «Space X» 8 октября. Открытие площадки стало вынужденной мерой, так как пространства для спектаклей не хватает. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова директора центра.

«Наша площадка довольно большая, она рассчитана на 300 мест, но и ее очень мало. Запрос художников и зрителей к такого типа современному театру гораздо выше. Поэтому мы построили новую площадку на 100 мест. Работа заняла три года. И мы гордимся тем, что можем предложить этот новый ресурс негосударственным компаниям театральным, и не только московским, но и региональным», – рассказал директор.

Площадка будет работать в формате «трансформера», что даст возможность режиссеру воплощать новые театральные решения, к примеру, менять местами зрительный зал и саму сцену.

Ранее независимая театральная премия зрительских симпатий огласила шорт-лист. Определять победителей премии будут через голосование в интернете. Зрители сами смогут выбрать лидеров из 180 претендентов в 18 номинациях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!