test

Культура

На Первом канале перезапускают легендарное шоу спустя 8 лет

7 октября 2021, 18:27
7 октября 2021, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Ток-шоу «Закрытый показ» спустя 8 лет возвращается в эфир. Ведущим останется Александр Гордон, сообщила пресс-служба Первого канала.

«Похоже, “Закрытый показ” возвращается. Многие, очень многие ждали этого с нетерпением. Возвращается он картиной о фантастической советской и российской актрисе. Фильм снимался больше пяти лет и выходит сейчас – к 85-летию Аллы Демидовой. Правила программы остались прежними: до просмотра фильма я обращаюсь к каждому из собравшихся уважаемых гостей с просьбой объяснить, почему стоит или не стоит смотреть это кино. Потом мы все вместе смотрим фильм, ну а дальше обсуждаем его», – сказал Александр Гордон.

В дискуссии примут участие актер Вениамин Смехов, художник Павел Каплевич, телеобозреватель Арина Бородина, лингвист Максим Кронгауз, историк кино Евгений Марголит, кинокритики Михаил Ратгауз, Борис Нелепо, Александр Колбовский, Василий Степанов, а также Алена Долецкая и Юрий Сапрыкин. К ним присоединятся создатели фильма.

«Закрытый показ» — ток-шоу с обсуждением кинофильмов, транслировавшееся на «Первом канале» с  2005 по 2013 год. Последняя серия шоу появилась в эфире 1 сентября 2013 года.

Ранее Гордон признался, что частенько пил во время эфира. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!