test

В мире

Главой Tinder впервые назначат женщину

11 сентября 2021, 17:39
11 сентября 2021, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководителем сайта знакомств Tinder в первый раз с даты его основания в 2012 году станет женщина. С 27 сентября 2021-го должность генерального директора фирмы займёт Ренате Нюборг — топ-менеджер компании, которая занимается продвижением проекта в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Женщина познакомилась со своим супругом как раз в Tinder. Нюборг заменит гендиректора Джима Ланцоне, который руководил Yahoo. В Tinder отметили, что Ренате Нюборг имеет успешный опыт в развитии мобильного бизнеса, включая подписки на сервис. Она стала частью группы проекта в прошлом году после работы в Headspace, разработчике услуг по медитации. Прежде Нюборг более 4 лет проработала в Apple, где она управляла подписками в App Store по всей Европе. В особенности, она работала в Лондоне, Стокгольме, Париже, а до назначения жила в Швейцарии, откуда ей нужно будет переехать в Нью-Йорк.

«В течение своей карьеры Ренате продемонстрировала острое чутьё в отношении того, как нужно развивать и продвигать мобильные продукты, развивать работающие по подписке бизнесы, расширяться на новые рынки и апеллировать к более молодым пользователям», — подчеркнула генеральный директор владеющей Tinder компании Match Group Шар Дюбей.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Клименко предрек смерть Tinder и рост новых сервисов для знакомств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!