test

Спорт

Ральф Шумахер: Мазепин не заслуживает места в Формуле-1

5 сентября 2021, 22:51
5 сентября 2021, 22:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший пилот Формулы-1, являющийся дядей Мика Шумахера, Ральф высказался о борьбе российского гонщика «Хааса» Никиты Мазепина с Миком на первом круге нидерландского Гран-при.  В той гонке Мазепин резко заблокировал напарника на старте первой прямой. Об этом пишет издание F1-Insider.

По словам экс-пилота, подобная агрессия является опасной для жизни, и команде требуется сделать что-то. Кроме того, Шумахер заявил, что россиянину следует смириться, и позволить Мику обгонять себя в подобных ситуациях.

«Заслужил ли Мазепин место в Ф-1? Нет. Риск, который он приносит с собой, не соответствует его таланту. Похоже, он требует от себя слишком многого и потому расстроен. Деньги не могут давать право причинять серьёзный ущерб другим. Гюнтеру нелегко, однако сейчас он должен вмешаться», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл 13-й этап Гран-при Нидерландов «Формулы-1» на трассе Зандвоорт.

Ферстаппен оказался лидером по результатам 72 кругов, вторым и третьим стали пилоты «Мерседеса», Льюис Хэмилтон из Великобритании и Валттери Боттас из Финляндии

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!