Ферстаппен победил на Гран-при Нидерландов

5 сентября 2021, 18:40
5 сентября 2021, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл 13-й этап Гран-при Нидерландов «Формулы-1» на трассе Зандвоорт.

Ферстаппен стал лидером по результатам 72 кругов, вторым и третьим стали пилоты «Мерседеса», Льюис Хэмилтон из Великобритании и Валттери Боттас из Финляндии. Во время гонки Ферстаппен превзошел отметку в 1000 кругов в «Королевских гонках». Гамильтон взял второй лучший круг.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Россия примет последний этап «Формулы-3».

По данным пресс-службы чемпионата, заключительный этап пройдет в России, в городе Сочи. Он состоится в качестве гоночного уикенда вместе с Гран-при России «Формулы-1» и «Формулы-2» — с 24 по 26 сентября.