test

Спорт

Малафеев предрёк России победу над Хорватией со счётом 2:0

1 сентября 2021, 22:44
1 сентября 2021, 22:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-вратарь футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев предрёк российской сборной победу над Хорватией со счётом 2:0 в матче отборочного цикла. Об этом он высказался в беседе с изданием «Спорт Экспресс».

«Для сборной России начинается новый этап. Каким он будет и как будет выглядеть наша сборная, увидим с вами в ближайшее время. Вызвано много новых футболистов, на каждой из позиций большая конкуренция за попадание в основной состав, тех же голкиперов вызвано пять человек», — отметил собеседник издания.

Кроме того, Малафеев напомнил, что у национальной команды России новый тренерский состав, который не раз заявлял об агрессивной игре российских футболистов.

Также спортсмен подчеркнул, что Хорватия потеряла свои позиции с 2018-го года и продолжает искать свой футбольный стиль. «На стадионе будет присутствовать 20 000 человек — это очень большая мотивация показать достойный результат и порадовать всех болельщиков сборной«, — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-служба сборной России по футболу опубликовала стартовый состав на четвертый матч квалификации чемпионата мира против команды Хорватии. Встречу в «Лужниках» коллектив Валерия Карпина начнет без номинального нападающего.

Место в воротах российской команды занял Гилерме. В обороне сыграют Игорь Дивеев, Георгий Джикия, Марио Фернандес и Вячеслав Караваев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!