Команда Загитовой опережает коллектив Медведевой в командном турнире

6 февраля 2021, 21:49
6 февраля 2021, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам первого дня командного турнира Кубок Первого канала по фигурному катанию лидирует коллектив Алины Загитовой. В активе «подопечных» олимпийской чемпионки 931,41 балла, а у команды Евгении Медведевой – 912,92 балла.

Отметим, что лидерство команды Загитовой предопределили выступления в одиночном женском катании. В короткой программе три лучших результата показали Камила Валиева, Анна Щербакова и Дарья Усачева. Все они выступают за команду «Красная машина».

В команде двукратной чемпионки мира Медведевой «Время первых» выступили Александра Трусова, Майя Хромых и Елизавета Туктамышева. Произвольная программа пройдет 7 февраля.

Общественная служба новостей сообщала, что российский лыжник Глеб Ретивых завоевал серебряную награду в спринте на этапе Кубка мира. В решающем забеге в Ульрисехамне Ретивых уступил шведскому лыжнику Оскару Свенссону лишь 0,14 секунды.