test

Политика

Лавров: РФ склонна верить обещаниям, но доверие к Западу подорвано

24 марта 2024, 15:23
Фото: Пресс-служба МИД РФ
24 марта 2024, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Россия была склонна доверять обещаниям, однако большинство из обещаний Запада оказалось ложью и лицемерием. В связи с этим, сказал Лавров, президент РФ Владимир Путин пришел к выводу, что не стоит верить западным коллегам.

Лавров отметил, что многие обещания, зафиксированные в документах и резолюциях ООН, оказались обманом или неправдой. Примерами такого недостоверного поведения со стороны Запада он назвал вмешательство НАТО в Югославии в 1999 году и неисполнение Минских соглашений по ситуации на Украине.

Ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы евродипломатии Жозепа Борреля о выделении 90 процентов доходов от замороженных активов России для военной поддержки Вооруженных сил Украины.

До этого Песков заявил, что Кремль принял к сведению публикацию Financial Times о намерении Европейского союза ввести пошлины на зерно из России и намерен тщательно изучить информацию из данного материала. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!