test

Происшествия

В Белгородском зоопарке умер лебедь, раненный при обстреле

22 марта 2024, 17:27
Фото: Pixabay / ThorstenF
22 марта 2024, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Лебедь, пострадавший от осколков при обстреле Белгорода, умер. Об этом сообщается в Telegram-канале Белгородского зоопарка.

Уточняется, что ветеринарные врачи провели сложную операцию и извлекли осколки, лебедь находился под присмотром работников, но не смог побороть шок.

В сообщении Белгородского зоопарка говорится следующее: «Не выдержало лебединое сердце. Жаль. До слез».

Работники зоопарка в целях безопасности укрыли всех животных в домиках для зимовки, несмотря на хорошую погоду. Обитателям также дают специальные ветеринарные седативные препараты. Работники разговаривают с животными и подбадривают их.

«Наши обитатели, как и все белгородцы, вынуждены прятаться от обстрелов», — указывается в публикации.

Белгородская область граничит с Украиной. От Белгорода до ближайшего пограничного перехода — 40 километров, до Харькова — 80 километров.

Украинские войска регулярно пытаются наносить удары по территории России с помощью беспилотных летательных аппаратов, ракет и прочих видов вооружения. Зачастую такие атаки направлены на приграничные регионы РФ.

Ранее сообщалось, что кенгуру по прозвищу Гранди погибла в результате попадания снаряда ВСУ по Белгородскому зоопарку. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!