test

Картина дня

Психолог Хорс о выходке Кологривого: Популярность «сносит голову» только незрелым личностям

20 марта 2024, 18:29
Фото: Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»
20 марта 2024, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский актер Никита Кологривый, известный по роли Кощея в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», устроил драку в одном из баров Новосибирска. Об этом в самом заведении рассказали RT. Как отмечает издание, артист снимал с себя одежду, кидался на людей и укусил официантку, к которой до этого приставал.

Практикующий психолог, писатель, кандидат психологических наук Михаил Хорс отметил в интервью Общественной службе новостей, что далеко не каждый человек может адекватно воспринять свалившуюся на себя популярность. Он сравнил состояние психики, в котором пребывает «зазвездившаяся» личность, с тем, которое возникает при выигрыше крупной суммы в лотерею.

«И зачастую возникает ситуация, при которой «счастливчик», привыкший к красивой жизни, тратит даже больше денег, чем получил, влезая в долги»

blockquote

«Есть такое научное наблюдение: если человек внезапно получает денежную сумму, которая превышает размер его годового дохода, то он начинает ее бездумно тратить, — заявил эксперт. — Неважно, каким образом она получена — источником неожиданного богатства может выступить и наследство — судьба его, как правило, уже предрешена. И зачастую возникает ситуация, при которой «счастливчик», привыкший к красивой жизни, тратит даже больше денег, чем получил, влезая в долги».

То же самое и с популярностью, продолжил психолог — к ней надо быть готовым.

«Они считают себя королями и поплевывают на окружающих»

blockquote

«Зрелая личность не воспринимает свою повышенную узнаваемость в качестве повода быть высокомерным, — убежден собеседник издания. — Мы знаем много таких примеров, когда человек, становясь общепризнанной звездой, не задирал при этом нос, оставался открытым для общения с «простыми» людьми, продолжая видеть в каждом из них личность. Те же селебрити, что так и не повзрослели эмоционально, считают, что количество лайков под их постами делает их куда более значимыми, чем все остальные люди. Они считают себя королями и поплевывают на окружающих».

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предрек Кологривому судьбу Михаила Ефремова после дебоша в баре. По его мнению, звезда «Слова пацана» не прошла проверку «медными трубами».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!