test

Происшествия

Житель Курской области расстрелял из ружья пять соседских собак из-за неприязни

19 марта 2024, 16:39
19 марта 2024, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Курской области открыл стрельбу по пятерым соседским шпицам из ружья из-за неприязни. Владельцы собак обратились в полицию, чтобы наказать живодёра, но уголовное дело так и не было возбуждено.

В интервью изданию SHOТ владелец шпицев Роман Залюбовский из села Разветье Железногорского района рассказал, что когда он вечером вернулся домой, он обнаружил своих шпицев в ужасе, прячущихся на участке, а один из них лежал в луже крови. Рентген показал застрявшую пулю в позвоночнике. Шпиц выжил, но у него отказали задние лапы.

Роман утверждает, что 56-летний сосед по имени Дмитрий Ш. устроил этот инцидент из-за давнего конфликта по поводу собак. На этот раз якобы животные раздражали Дмитрия тем, что облаяли его через забор, когда он, выпивши, решил помыть окна у себя в доме. После того, как Роман подал на мужчину жалобу за жестокое обращение с животными, Дмитрий рассказал, что когда животные его «выбесили» он достал ружье и начал стрелять.

По словам Романа, ружьё, используемое Дмитрием, так и не было обнаружено, поскольку сосед утверждал, что вернул его другу после инцидента. После он также избегал участкового и проигнорировал повестку. В итоге в возбуждении уголовного дела отказали. Поэтому Роман Залюбовский обратился с жалобой в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге был задержан мужчина из Сочи, который подозревается в участии в краже ювелирных украшений на сумму в 10 миллионов рублей из банковского сейфа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!