test

Политика

Хуситы заявили о взаимодействии с РФ и КНР ради ослабления Запада

17 марта 2024, 04:16
Фото: Министерство обороны РФ
17 марта 2024, 04:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» взаимодействуют с Россией и Китаем с целью ослабления коллективного Запада и разрушения однополярного мира. Об этом на своей странице в социальной сети Х заявил Али аль-Кахум, член политбюро движения хуситов.

По его словам, сдвиг от однополярного мира к многополярному начался в феврале 2022 года – после начала спецоперации на Украине. Этот процесс, по его мнению, ускорился в ходе обострения конфликта между Израилем и Палестиной, которое может угрожать гегемонии Запада «крахом».

«Между Йеменом, Россией, Китаем и странами БРИКС происходит постоянное взаимодействие и развитие отношений, а также обмен знаниями и опытом в различных областях. Это необходимо для того, чтобы утопить Америку, Великобританию и Запад в болоте Красного моря, чтобы они увязли, ослабли и не смогли поддерживать однополярность», – написал аль-Кахум.

Ранее йеменское движение «Ансар Аллах» ударило по израильскому судну и эсминцу США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!