test

Общество

В Курской области запретили публикации о работе ВС РФ

12 марта 2024, 16:29
Фото: Министерство обороны РФ
12 марта 2024, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Курской области запретили публикации фото и видео в СМИ «и на любых интернет-ресурсах» о местонахождении российских военных в регионе и местах обстрелов.

«Запрещено распространять в СМИ и на любых интернет-ресурсах фото- и видеоматериалы о дислокации и передислокации ВС РФ, военной инфраструктуре, критически важных объектах, чтобы не допустить идентификации места их нахождения», — говорится в сообщении регионального оперштаба.

Также в Курской области запретили распространять информацию «о месте обстрела или попадания снаряда, использовании оружия или средств ПВО и беспилотников», при условии, что такие данные «позволяют идентифицировать тип, место нахождения, запуска или траекторию полета».

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее правительство Курской области заявило, что информация о боях с украинской ДРГ в Теткино не соответствует действительности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!