test

Политика

Глава Гагаузии пообещала сделать все, чтобы дружба с РФ не прекращалась

8 марта 2024, 17:57
Фото: ru.freepik.com / savvapanf
8 марта 2024, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул после возвращения из России, где она провела рабочий визит и приняла участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи заявила о своем намерении укреплять дружеские отношения с Москвой.

Гуцул встречалась с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и другими высокопоставленными лицами в РФ, выразила желание расширить сотрудничество с регионами, с которыми Гагаузия уже имеет партнерские соглашения. Она также обсудила с президентом РФ Владимиром Путиным политическую ситуацию в Молдавии.

По возвращении из поездки, Гуцул в беседе с журналистами подчеркнула, что переговоры в Москве и участие в фестивале в Сочи были на высшем уровне. Она выразила намерение продолжать укреплять дружеские отношения с Россией и благодарность за поддержку. Гуцул заверила, что все обсужденные совместные проекты будут реализованы.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне «Знание. Первые» заявил, что Кремль призывает власти Молдавии учесть мнение жителей Приднестровья, с уверенностью, что иное направление политики Кишинева может привести к серьезным последствиям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!