test

Шоу-бизнес

Не только Проклова и внебрачный сын: с кем были романы у Олега Янковского

1 февраля 2024, 16:24
Фото: кадр из фильма "Обыкновенное чудо" (реж. Марк Захаров, Мосфильм, 1978г)
1 февраля 2024, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Известному актеру Олегу Янковскому исполнилось бы 80 лет 23 февраля. Он был легендарным и талантливым артистом, однако Янковский стал известен не только своими героями в кино, но и романами, хотя был женат лишь один раз.

По словам близкого друга актера Александра Збруева, Янковский мог доверял лишь своей семье, жене и детям.

Во время учебы в театральном училище Олег Янковский женился на актрисе Людмиле Зориной, от которой у него родился сын Филипп, ставший также артистом театра и кино. Янковский очень ценил свою семью и жену, и старался защитить их от сплетен и слухов.

Фото: кадр из фильма “Служили два товарища” (реж. Евгений Карелов, Мосфильм, 1968г)

Долгое время актеру приписывали романы с его партнершами по съемкам, но не все эти слухи были правдивыми. Считается, что наиболее драматичным романом в жизни актера были отношения с актрисой Еленой Прокловой. Не так давно актриса рассказывала об этом.

Фото: @elproklova

Все началось на съемках фильма «Сентиментальный роман», где Янковский и Проклова играли вместе. Роман продолжался 2 года. По словам Прокловой, они влюблены друг в друга. Однако актриса приняла решение о прекращении романа в свой день рождения, когда актер пришел поздравить ее.

Расставание оказалось для Прокловой тяжелым, более того, она прервала беременность, хотя очень хотела ребенка от любимого мужчины.

Переломным для Олега Ивановича стал фильм «Полеты во сне и наяву», так как в нем он снимался вместе с двумя любимыми женщинами своей женой Людмилой Зориной и Еленой Костиной. Его реальная супруга играла его жену на экране, а Костина представляла его любовницу. И впоследствии этот сценарий стал реальностью.

Фото: кадр из фильма “Тот самый Мюнхгаузен” (реж. Марк Захаров, Мосфильм, 1979г)

Долгое время Янковский и Елена боролись со своими чувствами и сумели подавить эмоции. Однако спустя 10 лет они снова встретились на новых съемках и их чувства разгорелись. Впоследствии роман завершился.

Более 20 лет назад Янковский начал отношения с актрисой Еленой Войновской, которая в 2004 году родила сына, назвав его в честь известного актера Олегом.

Войновская никогда не требовала алиментов и не претендовала на родство с семьей актера. По словам актрисы, она просто хотела ребенка от любимого человека.

Фото: ТАСС/ Арсений Несходимов

Уже после смерти Олега Ивановича женщина призналась, что ее сын является ребенком артиста, правда, его официальная семья никак не комментирует возможное родство.

Ранее сообщалось, у кого из знаменитостей родятся малыши в 2024 году. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!