test

Эксклюзив

В РСТ заявили, что Турция не откажется от алкоголя в пакетах «все включено»

28 августа 2023, 18:42
28 августа 2023, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о том, что российские туроператоры уже предлагают в этом году путевки в Турцию с пакетом «все включено» без алкоголя. Ранее в Турции уже предлагали продавать туры all inclusive без алкоголя в целях снижения цен.

Первый вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в беседе с Общественной службой новостей отметил, что сомневается в популяризации all inclusive без алкоголя.

«Ну заменят алкоголь другими напитками, которые по цене не очень отличаются от спиртного»

blockquote

«Кроме как от журналистов, я об этом нигде не слышал. В предложениях по-прежнему сочетаются all inclusive и ultra all inclusive. Это расширенное питание, напитки, в том числе и спиртные, а также досуговые мероприятия. Говорить о том, что при исключении спиртного упадет цена не очень правильно. Это целый комплекс. Ну заменят алкоголь другими напитками, которые по цене не очень отличаются от спиртного», – рассказал Барзыкин.

Эксперт отметил, что all inclusive – это целый комплекс услуг, в котором алкоголь «занимает минимум».

«От этого не откажутся и будут идти на встречу потребителю. А потребитель хотел бы весь спектр предложений, который он может получить за пределами туристского комплекса, куда входят и питание и напитки», – резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что Таиланд планирует увеличить срок безвизового пребывания россиян в три раза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!