Хет-трик Неймара принёс Бразилии выездную победу

14 октября 2020, 07:38
14 октября 2020, 07:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Три гола нападающего Неймара принесли сборной Бразилии выездную победу в рамках отборочного этапа на чемпионат мира-2022 над командой Перу – 4:2. Благодаря этому успеху бразильцы возглавили турнирную таблицу квалификации в Южной Америке.

Бразильцам пришлось дважды по ходу матча отыгрываться в счёте. Сначала перуанцев вперёд вывел Андре Каррильо, однако равновесие в счёте восстановил Неймар, реализовавший пенальти.

Уже во втором тайме Перу вновь вырвались в счёте – второй мяч забил Ренато Тапиа. Ричарлисон сравнял счёт, а затем Неймар вновь реализовал одиннадцатиметровый удар, а уже в компенсированное ко второму тайму время оформил хет-трик

Благодаря этим трём голам форвард вышел на второе место в списке лучших бомбардиров сборной Бразилии. Он обогнал Роналдо (62 гола) и имеет в активе 64 забитых мяча. Лучшим бомбардиром страны остаётся Пеле с 77 голами.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что сборная Аргентины также одержала выездную волевую победу над Боливией. Сборные Бразилии и Аргентины продолжают идти без потерянных очков.