test

Политика

«Это весь военный бюджет РФ»: Клинцевич о новом пакете помощи Украине

20 июня 2023, 13:37
Фото: Flickr / Совет Федерации
20 июня 2023, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации агентства Bloomberg, Европейский союз (ЕС) готовится предоставить Украине еще один пакет финансовой помощи в размере 50 миллиардов евро.

Средства должны пойти на покрытие расходов по реконструкции приоритетной инфраструктуры и финансирование ключевых областей деятельности страны.

Планируется, что официальное объявление о программе финансирования будет сделано на конференции, посвященной восстановлению Украины, 20 июня в Лондоне.

Однако возможны изменения до этого момента. Инициатива ЕК вписывается в общую многолетнюю программу на 2021-2027 годы.

Куда пойдут эти деньги и насколько это серьезная помощь для ВСУ, корреспонденту ОСН рассказал лидер общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», экс-сенатор Франц Клинцевич. 

«Это весь военный бюджет Российской Федерации»

blockquote

«Пятьдесят миллиардов — это весь военный бюджет Российской Федерации с ракетными, воздушно-космическими и сухопутными войсками, со всем образовательным потенциалом и боевой подготовкой. И вот такая сумма сегодня выделяется Украине. Значит, по анализу их специалистов, Украина обеспечивает себя на шестьдесят процентов, а сорок процентов она получает дотационно», — пояснил он.

Клинцевич пояснил, что это связано с функционированием государственных органов. Бюджет, по его словам, полностью пойдет на обеспечение военнослужащих.

«Денежное довольствие, обмундирование, социальная поддержка — все на войну. В этих условиях Евросоюз и НАТО считают себя сторонними организациями, поэтому все это должно быть зафиксировано. Все это государственное преступление, организованное коллективным западом и направленное на Российскую Федерацию», — указал специалист.

Для этого, как подчеркнул экс-сенатор, Запад нанял крупнейшее европейское государство, которое называется Украина. По его словам, Киев поощряется, проплачивается и натравливается как цепной пес на Москву.

«Вся спонсорская помощь связана только с войной. Никаких разговоров, как они говорят о развитии Украины, в этом бюджете идти не будет. Это пропагандистский идеологический акт, направлено все на войну», — пояснил экс-сенатор.

По мнению Франца Клинцевича, выделенными деньгами распоряжаться будут не Зеленский и не украинцы, а те эмиссары, которые скажут, куда и как они должны направить и что должны сделать с этими деньгами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!