test

Мнения

Алексей Мухин: Междусобойчиком G7 движет лишь тупая ненависть к России и Китаю

Алексей Мухин
Алексей МУХИН
Директор Центра политической информации
19 мая 2023, 14:52
19 мая 2023, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В японском городе Хиросима стартовал трехдневный саммит стран, входящих в, так называемую, «Большую семерку» – G7, неформальный политический клуб, в котором состоят США, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония.

Как сообщают мировые информационные агентства и профильные эксперты, участники саммита будут уделять большое внимание вопросам формирования миропорядка, конфликту на Украине, глобальному сдерживанию России и Китая, а также созданию новых коалиций с привлечением государств «Глобального Юга».

Какие политические дискуссии станут приоритетными на саммите G7?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил Директор Центра политической информации Алексей Мухин:

***

Саммит «Большой семерки» – это междусобойчик. Это клуб нелюбителей России и Китая. В этом смысле, обсуждать их решения имеет смысл только в определенном ключе – что еще подлого замыслила мировая «элитка». Причем, именно «элитка», а не элита.

Их мотивация, как правило, носит характер личной неприязни или укоренившихся стереотипов, которые застят реальность и, на самом деле, идут вразрез с интересами народов, которые эти ребята якобы представляют.

Невозможно не заметить, что разрастание мирового финансового и военного кризиса происходит по вине их упертости и тупой ненависти в отношении России и Китая. Иначе их мотивацию сформулировать не получается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!