test

Эксклюзив

Хирург Таштамирова назвала сроки восстановления после самых популярных пластических операций «на лето»

12 мая 2023, 14:29
Фото: Freepik.com / автор: diana-grytsku
12 мая 2023, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Пляжный сезон не за горами, и те, кто не успел привести себя в форму, задумываются о пластических операциях. Диета и регулярные тренировки «за месяц до» помогут вернуть мышцам тонус, но они не в состоянии увеличить грудь или скрыть складки в области живота. Пластический хирург Айна Таштамирова назвала Общественной службе новостей самые популярные операции в преддверии лета и сколько понадобится времени на восстановление.

Увеличение и подтяжка груди

Маленькую от природы грудь и грудь, которая потеряла объем и форму поможет исправить только операция. При помощи имплантов можно не только придать груди желаемую форму или объем, но и устранить асимметрию молочных желез. Обвисшую грудь, которая при этом сохранила достаточный объем, можно исправить путем операции подтяжки груди.

Лето — это не только купальники, но и легкие открытые платья. Не удивительно, что увеличение груди поможет чувствовать себя уверенно в любой одежде.

Время восстановления: полное восстановление после операции занимает до 6 месяцев, однако, уже через 4-6 недель можно вернуться к занятию спортом и плаванию.

Липосакция

Вторая по популярности процедура — липосакция. Благодаря ей можно удалить самые стойкие жировые отложения, которые не поддаются даже регулярным спортивным тренировкам. Липосакция помогает довести фигуру до идеальной путем удаления лишнего жира в области живота, бедер, ягодиц, спины, рук и даже подбородка. Применение специальных тонких канюль позволяет удалить лишнюю жировую ткань из самых деликатных областей.

Липосакция может также подчеркнуть мышцы и сформировать красивый контур. Но эту процедуру нельзя считать альтернативой похудению. Она показана тем, кто уже достиг своего оптимального веса.

Время восстановления: около 4 недель. За это время фигура обретет новые очертания и можно будет вернуться к привычному образу жизни. Здоровый образ жизни и физическая активность помогают сохранить результаты липосакции на долгие годы.

Подтяжка живота

Процедура подтяжки живота или абдоминопластика помогает устранить жировой фартук, удалить лишние ткани в средней и нижней части живота и подтянуть мышцы брюшной полости, сформировав красивый плоский живот. А также избавиться от растяжек и скорректировать положение пупка.

Для более эффектного результата подтяжку живота можно сочетать с липосакцией.

Подтяжка живота помогает вернуть стройность и красивую фигуру, и это делает ее одной из лучших процедур перед пляжным сезоном.

Время восстановления: реабилитация занимает от 2 до 6 месяцев в зависимости от объема хирургического вмешательства. Примерно через 6-8 недель после операции можно постепенно возвращаться к привычному образу жизни.

Ранее врачи рассказали, как вредные привычки влияют на результаты пластических операций, а также назвали самые опасные из популярных процедур.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!