test

Картина дня

Полковник Хатылев: К терактам ко Дню Победы надо готовиться с сегодняшнего дня

26 апреля 2023, 18:17
Фото: freepik.com / freepik
26 апреля 2023, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Пока Россия готовится к празднованию Дня Победы, наши противники строят планы, как превратить этот день в кровавые теракты. Надо понимать, что за всеми провокациями со стороны ВСУ и возможными взрывами стоят США, отметил бывший глава зенитных ракетных войск РФ, полковник в запасе  Сергей Хатылев. Не исключены провокации на границе со стороны стран НАТО, а также теракты в ТЦ и АЗС. При этом противник может не ждать Дня Победы, а начать свою деятельность в предпраздничные дни, рассказал эксперт Общественной службе новостей.

«Для них 9 Мая и вообще наши праздники представляют опасность. Не даром Запад толкает украинцев 9 мая начать наступление. А вот куда и чем они будут наступать при отсутствии сил и средств? У них нет столько личного состава и техники, поэтому никакого контрнаступления да еще без авиационной и военно-морской поддержки они провести не смогут. Поэтому займутся терактами. Будут направлять беспилотники под Москву.

Вот недавно сообщалось про три беспилотника, упавших в районе Ногинска. Они не просто так “падают”, надо понимать, что мы их сбиваем. Противник понимает, что во время 9 Мая будет усиленно дежурить полиция, ФСБ, армия. Поэтому лучше атаковать в предпраздничные дни, когда бдительность потеряна. А они подъедут на стоянку ТЦ в выходные дни или, учитывая, что люди собираются на дачу, взорвут автостоянку или заправку. Поэтому готовиться к терактам и провокациям нужно с сегодняшнего дня», — считает Сергей Хатылев.

Кроме того, надо понимать, что в предпраздничные дни могут активизироваться не только ВСУ и СБУ, но и террористические организации. А также западные спецслужбы и НАТО. Не исключены провокации в воздухе.

«Угроза существует не только в связи с украинским вопросом. Нужно понимать, что главный-то вопрос — это война США за Крым. Вообще идет глобальный процесс, который затрагивает не только Россию, но и весь мир. Поэтому к 9 Мая можно ожидать что угодно, вплоть до того, что провокации в воздухе какого-нибудь самолета, будут нарушать границы, куда-то прорываться.

Мы же понимаем, что все диверсии ВСУ планируются в Пентагоне, все операции НАТО и даже теракты всяких “аль-каид” одобряются там же. Там сидят ребята, которые много лет занимаются террористическими актами, находят способы и исполнителей, благо средств достаточно. Поэтому надо быть готовыми ко всему», — заключил военный эксперт.

Ранее полковник Хатылев рассказал, почему украинский самолет вдруг «упал» в Белгороде и какие задачи решал. А военный специалист Сивков призвал москвичей готовиться к атакам украинских беспилотников, переоборудованных западными спецслужбами в ракеты дальнего действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!