test

В мире

Военный эксперт Клинцевич рассказал, почему Киев откладывает наступление

13 апреля 2023, 18:08
Фото: Freepik
13 апреля 2023, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович объяснил, что контрнаступлению ВСУ мешает дождливая погода. По его словам, операция уже готова на 90%. Об этом пишет «Народные новости».

Бывший член Совета Федерации Франц Клинцевич назвал причину, по которой Киев продолжает откладывать наступление. Он считает, что переносы наступления со стороны Киева возникают из-за неудач украинской армии.

Руководство Североатлантического альянса понимает, что сейчас на Украине в большей степени находится техника и вооружение НАТО. Российская армия имеет современное оружиее. Техника ВС РФ рассчитана на противостояние технике НАТО, которая серьезно уступает ей по эффективности.

Эксперт подчеркнул, что сейчас западные союзники Украины будут отправлять ВСУ собственную технику. По его словам, российское военное руководство готово к такому раскладу.

Ранее полковник Клинцевич заявил, что США хотят навязать России «новый Хасавюрт» на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!