test

Спорт

Анри рассказал, почему Месси выступает за сборную Аргентины лучше, чем за «ПСЖ»

4 апреля 2023, 03:03
Фото: afa.com.ar / официальный сайт Федерации футбола Аргентины
4 апреля 2023, 03:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший футболист сборной Франции, лондонского «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри поделился своим мнением по поводу того, почему нападающий Лионель Месси выступает лучше за сборную Аргентины, чем за «Пари Сен-Жермен». Слова француза приводит испанская газета Marca.

По его словам, руководить «оркестром с тремя дирижерами» непросто. «В Аргентине он босс. Вы видите, как игроки смотрят на него в сборной Аргентины. Они могут умереть за него. Когда Лео чувствует это, его не оставить. В «ПСЖ» всё по-другому», — заявил Анри.

В августе 2021 года Лионель Месси перешел из «Барселоны» во французский «ПСЖ». В составе «сине-гранатовых» аргентинец стал десятикратным чемпионом Испании, а также четыре раза поднимал над собой трофей Лиги чемпионов. В сезоне 2022/2023 Месси забил 13 раз и отдал 13 голевых передач в 23 матчах французского первенства. В шести матчах лиги чемпионов на счету форварда 4 гола и 4 голевых паса.

Ранее Marca сообщила, что шансы на возвращение аргентинца в «Барселону» существуют, хотя сейчас они малы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!