test

Происшествия

В приемной Кравцова опровергли информацию о его задержании

17 сентября 2020, 13:02
17 сентября 2020, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В приемной Центра спортивной подготовки сборных команд России (ФГБУ «ЦСП») прокомментировали информацию о задержании начальника учреждения Александра Кравцова. По словам представителей, сведения не являются достоверными.

«Это ложная информация, мы работаем в штатном режиме», — уточнили в приемной корреспонденту РИА Новости, отметив, что Кравцов сейчас проводит совещание.

Ранее в СМИ появилась информация о его задержании. В сообщениях говорилось, что Следственный комитет (СК) РФ задержал Кравцова по уголовному делу о растрате на сумму более 14 млн рублей. Как рассказывала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, обвиняемый якобы содержится в ИВС на Петровке.

Деятельность Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» заключается в обеспечении сборных России по видам спорта инвентарем, оборудованием, медициной, отправлении команд на сборы и соревнования.

Кравцов руководит организацией с 2009 года. Он был главой российской спортивной делегации на Олимпийских играх 2014 года в Сочи и президентом Союза биатлонистов России с 2014 по 2018 год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!