test

Политика

Крымский политик Константинов: Ущерб за украинский конфликт должен компенсировать Запад

2 апреля 2023, 12:11
2 апреля 2023, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава крымского парламента Владимир Константинов полагает, что ответственность за компенсацию ущерба и убытков, понесенных Россией во время украинского конфликта, должны нести страны Запада. Политик полагает, что отвечать за это должны Великобритания, Европейский союз и Соединенные Штаты Америки, так как именно они организовали конфликт. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости.

«Нужно посчитать весь ущерб и предъявить Западу, всем организаторам этого конфликта. Что брать с той Украины? Да и кому там предъявлять претензии? На этой территории после спецоперации не будет никого из тех, кто есть сегодня. Не будет ни целостной Украины, ни ее полноправного преемника, я в этом убежден», – заявил Константинов.

Политик добавил, что в этой связи следует избежать повторения опыта Великой Отечественной войны, когда, понеся огромные потери среди населения и оставшись с разрушенной страной, СССР получил минимальные контрибуции.

Ранее Владимир Константинов рассказал, что регулярные атаки беспилотников, которые власти Украины отправляют на Крым, направлены на подавление морального духа населения полуострова, так как какой-либо другой целесообразности у данных диверсий нет. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!