test

Политика

В Крыму сообщили об отсутствии военной выгоды для Украины от атак БПЛА на республику

2 апреля 2023, 06:57
2 апреля 2023, 06:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Государственного совета республики Крым Владимир Константинов сообщил о том, что украинские власти активно пытаются подавить моральный дух крымчан, атакуя гражданские объекты с помощью БПЛА. По его мнению, какой-то серьезной военной выгоды у Киева нет.

«Все это нужно, чтобы внутри самой России посеять неуверенность у людей, а самое главное — отчитаться перед западными хозяевами за полученные деньги. Потому что какой-то серьезной военной или какой-то другой выгоды в этих их атаках нет», — приводит его слова ТАСС.

Ранее военный аналитик, летчик-инструктор Андрей Красноперов рассказал, что у американских истребителей F-35 есть существенные проблемы. Специалист ознакомился с докладом генерала ВВС США Майкла Шмидта.

По словам Красноперова, из документа можно понять, что в индустрии работают некомпетентные люди. В распоряжении воздушных сил страны находится более 540 истребителей F-35, но только 53,1% из них годятся для выполнения боевых задач.

Военный аналитик добавил, что самолеты должны были беречь и тщательно следить за ними. Он считает, что к поломке привело плохое отношение механиков, командиров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!