test

Новости компаний

Все нюансы кремации, почему она стала так популярна

31 марта 2023, 21:46
31 марта 2023, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Когда дело доходит до подготовки к похоронам, многие люди задаются вопросом, какое захоронение они хотят: «Что лучше: захоронение или кремация?». Но что «лучше» — это вопрос, на который приходится отвечать очень индивидуально. Ответ зависит не только от личных предпочтений, но и от бюджета. Тем не менее, есть несколько общих соображений, которые следует учитывать. Сегодня многие люди северной столицы предпочитают именно кремацию, и не безосновательно.

Различные варианты захоронения

При традиционном захоронении вы можете выбирать между захоронением в земле или склепе. Также возможны различные варианты при кремации:

– захоронение урны в земле;
– хранение урны в склепе или в стеле;
– размещение капсулы с пеплом дома;
– рассеивание пепла.

Многие люди также выбирают одну из форм естественного захоронения: среди деревьев в лесу, морское захоронение, воздушное или горное захоронение на альпийском лугу. Некоторые люди даже выбирают космический метод или захоронение с драгоценным камнем, где оставшийся пепел прессуется в алмаз. Во всех этих вариантах сначала должна произойти кремация.

Какова стоимость захоронения и кремации

Чтобы подойти к личному ответу на вопрос «Что лучше: захоронение или кремация?», также имеет смысл посмотреть на затраты. Прежде всего, это расходы на подготовку и одевание покойного. Формальности также являются частью расходов, которые рассчитывает гробовщик. Кроме того, есть расходы на отпевание и гроб. Последнее обычно немного дешевле кремации. В случае сожжения цены также зависят от удаленности места кремации. Кроме того, должно быть проведено второе вскрытие, поэтому также должен быть назначен медицинский работник, который будет взимать дополнительную плату. В целом кремация обычно дешевле захоронения.

Древние традиции

Для многих людей погребение с закапыванием гроба является важным ритуалом преодоления горя, так они могут лучше смириться с реальностью быстротечности. Тело в земле снова становится частью земли. Естественный процесс разложения идет медленно, тогда как при кремации прах остается через несколько часов. Могила служит местом памяти и траура. Кроме того, погребение имеет давнюю традицию в истории мировых религий. Поэтому многие родственники тоже хотят традиционного захоронения на кладбище в гробу.

Уход за могилой

За могилой нужно ухаживать. Если вы решили устроить похороны, кто-то должен взять на себя эту задачу. Для некоторых из тех, кто скорбит, это больше, чем просто обязанность: для многих людей хорошо, что есть место, где они могут навестить своих умерших близких. Но в случае захоронения в урне обычно требуется меньше ухода за могилой или вообще не требуется.

Что лучше: погребение или кремация? Есть много аспектов, которые следует учитывать при ответе на этот вопрос. Оба типа захоронения имеют свои преимущества и недостатки, которые необходимо взвешивать индивидуально.

Если вы хотите узнать больше о кремации, зайдите на сайт https://spbgorritual.ru/. ООО “Городская ритуальная служба” предлагает все необходимые условия для проведения достойного ритуала с большим уважением к умершему и его родственникам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!