Новости компаний

Виталий Дьяков раскритиковал игру российской сборной

30 марта 2023, 17:51
30 марта 2023, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

После товарищеских матчей со сборными Ирана и Ирака футбольный эксперт сайта «Впрогнозе» Амирлан Керимханов беседовал с обладателем кубка России 2013/14 в составе ФК «Ростов» Виталием Дьяковым об игре россиян и об особенностях формирования состава главным тренером сборной.

«Нравится ли игра сборной под руководством Карпина? Это товарищеские матчи, я не люблю ориентироваться на них, чтобы давать оценку. В любом случае, у игроков может настрой не такой, и тренер может пробовать какие-то новые схемы. Показатель – это официальные игры, но то, что игра команды не завораживающая и неинтересная – это да. Хотелось бы видеть другой футбол.

Сейчас в сборной России играют не совсем те, кто должны. Да, есть кто заслужил место в национальной команде. Но часть игроков вызывается авансом. Например, Дзюба показал, что должен играть в сборной, но позиция Карпина заключается в том, что полевые игроки после 30 лет не будут вызываться», – осудил решения руководства сборной и прокомментировал прошедшие игры Дьяков.

Встреча 23 марта 2023 года в Иране закончилась со счетом 1:1. Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук открыл счет на 28 минуте матча. Нападающий «Порту» Мехди Тареми ответил россиянам на 47 минуте.

Футбольные эксперты и аналитики заметили, что участники ЧМ 2022 держали россиян в напряжении на протяжении всей игры.

На Газпром Арена 26 марта 2023 года сборная Ирака уступила хозяевам со счетом 2:0. Первый мяч в ворота соперников снова забил Миранчук. На 58 минуте встречи успех повторил одноклубник Антона Сергей Пиняев.

Матч с Ираком оголил недостатки в игре российской сборной. По словам экспертов, россиянам повезло принимать не особо сильного соперника.

Источник: Впрогнозе