test

Политика

Посольство РФ отвергло обвинения в адрес Москвы из доклада Госдепа о правах человека

21 марта 2023, 04:33
21 марта 2023, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Российское посольство в Вашингтоне заявило о категорическом отвержении обвинений, выдвинутых в адрес Российской Федерации в опубликованном в понедельник докладе Госдепартамента, который был посвящен ситуации с правами человека в мире. Об этом пишет ТАСС.

Российские дипломаты, служащие в Штатах, подчеркнули, что в посольстве считают эти обвинения «надуманными и оторванными от реальности».

ads_code

Дипмиссия обратился в властям США с призывом отказаться от политизации правозащитной тематики, а также ее использования в качестве повода для вмешательства во внутренние дела России и работу ее органов власти.

«Осуждаем подходы, при которых “качество демократии” оценивается по западным стандартам. Россия последовательно идет демократическим путем, учитывая свой исторический опыт и традиции», — цитирует агентство текст заявления российского посольства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Соединенные Штаты не участвовали в конфликтах всего 16 лет с момента возникновения государства, обратили внимание во внешнеполитическом ведомстве Китая. МИД КНР опубликовал доклад, в котором утверждается, что США за 240 лет существования держались мирной политической линии только 16 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!