test

Политика

Кнутов: ВС РФ продвигаются, несмотря на трехкратное превосходство ВСУ в людях

21 марта 2023, 04:33
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
21 марта 2023, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов сообщил о том, что ВС РФ успешно наступают в зоне СВО, несмотря на численное превосходство боевиков ВС Украины. Об этом пишет ИА SM-News.

Специалист высказался следующим образом: «Наша численность меньше примерно в три раза. Мы воюем не числом, а умением. В данном случае ВС РФ сильнее благодаря артиллерии и авиации. При этом добиваемся больших успехов».

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что в ночь с двадцатого на 21 марта боевики украинских вооруженных формирований нанесли удар по столице ДНР. Такой информацией поделилась миссия республики в СЦКК.

В Telegram ведомства опубликовано сообщение, в котором уточняется, что огонь велся из населенного пункта Красногоровка в 00:36. Обстрел производился с применением орудий калибра 155 миллиметров, всего было выпущено шесть боеприпасов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!