test

Экономика

Финансист Голубовский рассказал о рисках хранения наличных долларов

18 марта 2023, 18:21
18 марта 2023, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик компании «Золотой монетный дом», финансист Дмитрий Голубовский рассказал о рисках хранения наличной валюты. Об этом сообщает «Аргументы и Факты».

В материале отмечается, что на сегодняшний день объем наличной валюты на руках россиян достиг рекорда в 105 миллиардов долларов.

Финансист отметил, что с хранением наличных долларов связано два потенциальных риска. Во-первых, имеется высокий шанс быть ограбленным злоумышленниками, от чего не застрахует даже хранение валюты в банковских ячейках. Второй названный риск связан и возможностью изменения политики Соединенных Штатов.

Дмитрий Голубовский заявил, что США тоже могут «ограбить», запретив напечатанные для России доллары. Он отметил, что в Соединенных Штатах есть полная информация касательно серийных номеров всех напечатанных для российских банков банкнот.

Ранее бизнесмен Олег Дерипаска после объявления о банкротстве одного из крупнейших коммерческих банков США Silicon Valley Bank посоветовал быстро продавать доллары и переходить на сбережения в евро, юанях и золоте. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!