test

Экономика

Дерипаска посоветовал быстро-быстро продать доллары

14 марта 2023, 15:00
14 марта 2023, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Бизнесмен Олег Дерипаска после объявления о банкротстве одного из крупнейших коммерческих банков США Silicon Valley Bank посоветовал быстро продавать доллары и переходить на сбережения в евро, юанях и золоте. Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом Дерипаска прокомментировал рекомендацию финансового обозревателя Роберта Кийосаки, спрогнозировавшего в свое время крах Lehman Brothers, покупать больше золота, серебра и биткоинов из-за возможной «жесткой посадки» американской экономики.

«Если веселый инвестор окажется прав даже на 10%, то, кажется, пришло время очень-очень быстро продавать доллары и покупать немного евро и гораздо больше юаней и золота», – приводит информагентство комментарий Дерипаски.

Ранее сообщалось, что бывший представитель Минфина Моника Кроули и советник по вопросам политики при 45-м президенте Соединенных Штатов Дональде Трампе Стивен Миллер обвинили в кризисе действующего лидера Джо Байдена. По их мнению, он слишком активно накачивает Украину деньгами из бюджета, в то же время игнорируя проблемы внутри страны.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!