test

В мире

Тайвань зафиксировал приближение к острову 28 летательных аппаратов и 4 кораблей НОАК

15 марта 2023, 05:23
15 марта 2023, 05:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Тайваня зафиксировали 28 летательных аппаратов и четыре корабля НОАК (Народно-освободительной армии КНР).

На странице в социальной сети Twitter, оборонное ведомство поделилось следующей информацией: «Сегодня по состоянию на 06:00 (01:00 мск) в районе Тайваня было обнаружено 28 летательных аппаратов и 4 корабля НОАК».

Уточняется, что 16 воздушных судов заходили в опознавательную зону ПВО острова и пересекли срединную линию Тайваньского пролива. В сводке ведомства говорится, что ВС Тайваня подняли воздушный патруль, распространили радиопредупреждения и развернули зенитно-ракетные комплексы.

Следует отметить, что НОАК регулярно направляет свои корабли и воздушные судна к Тайваню, в частности, на фоне прошедшего в прошлом году визита американского политика Нэнси Пелоси в Тайбэй. МИД КНР неоднократно выражал протесты и призывал США соблюдать принцип «одного Китая».

Ранее Вооруженные силы (ВС) Тайваня зафиксировали пять летательных аппаратов и четыре корабля НОАК (Народно-освободительной армии Китая) в прилегающем к острову регионе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!