test

Политика

Леонков: Разведка не позволяет ВС РФ уничтожить подвоз западной техники

6 марта 2023, 17:08
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
6 марта 2023, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в беседе с «МК» объяснил, почему российские военные не могут уничтожить подвоз западной техники.

По его словам, все дело в разведке. Именно она самое главное для высокоточного оружия.

«Если у вас есть достоверные и своевременные данные об обстановке и положении противника (их свежесть должна достигать 15-20 минут), то вы можете достигнуть результата высокоточным оружием. А если у вас таких данных нет, то это бесполезная трата дорогостоящих боеприпасов», — заявил эксперт.

Леонков заявил, что у российской стороны с разведкой « есть сложности, которые мы пытаемся решать», но сделать это быстро не удается.

Ранее директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин объяснил, почему Киев не может отступить из Артемовска. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!