test

Политика

У России будут проблемы: Шурыгин — об обещанных Байденом 700 танках для Киева

20 февраля 2023, 17:31
20 февраля 2023, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джозеф Байден прибыл в Киев сегодня утром на поезде из Польши, сообщает The New York Times. Визит руководителя американского государства в украинскую столицу держали в тайне «из соображений безопасности». Там он встретился со своим коллегой Владимиром Зеленским, пообещав, что Соединенные Штаты и страны-партнеры передадут ВСУ более 700 танков, более тысячи бронированных машин, тысячу артиллерийских систем и более двух миллионов снарядов.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному обозревателю Владиславу Шурыгину, чтобы выяснить, насколько серьезны озвученные объемы помощи украинской власти со стороны стран Запада.

«Дьявол кроется в деталях»

blockquote

«Абсолютно понятно, что все это не будет передано Киеву в течение месяца, двух или даже трех, — заметил эксперт. — Думаю, это целая программа, рассчитанная на довольно длительный период времени — скорее всего, это тот самый обещанный ленд-лиз. Вопрос лишь в том, в каком темпе он будет реализовываться. Дьявол кроется в деталях, как говорится».

Тем не менее, продолжил собеседник ОСН, даже растянутые во времени поставки всех озвученных вооружений создадут большие проблемы для российской армии на полях сражений.

«Должен также отметить, что за все время, что длится конфликт, Запад передал Украине порядка 450 танков и 500-600 орудий»

blockquote

«Надо понимать, что всем этим можно вдоволь обеспечить целый фронт, — заметил Шурыгин. — Должен также отметить, что за все время, что длится конфликт, Запад передал Украине порядка 450 танков и 500-600 орудий. Так что если поставки, о которых сказал Байден, рассчитаны на год, то ВСУ будут получать вооружение примерно с той же интенсивностью, что и раньше».

Ранее о визите Байдена в Киев высказался политолог Сергей Марков. По его словам, американский лидер приехал туда, «чтобы жители Украины умирали».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!