test

Политика

Он приехал для того, чтобы жители Украины умирали — политолог Марков о визите Байдена

20 февраля 2023, 14:00
20 февраля 2023, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден приехал в Киев. Ранее он анонсировал свой визит в украинскую столицу.

Его уже заметили в центре города на Михайловской площади вместе с украинским президентом Владимиром Зеленским. Лидеры стран почтили память погибших украинских войнов, возложив цветы к памятнику.

После информации о визите американского президента, в Киеве была объявлена воздушная тревога. Позднее агентство REUTERS сообщило, что хоть во время визита Байдена в Киеве и были включены сирены воздушной тревоги, никаких сообщений о ракетных или воздушных ударах ВС РФ по Украине не было.

О целях визита и о том, почему американский президент решился прибыть в украинскую столицу, когда там объявлена воздушная тревога, рассказал в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей политолог, общественный деятель, кандидат политических наук, директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Это фальшивая воздушная тревога»

blockquote

«Это фальшивая воздушная тревога. Я уверен, что американцы сто процентов по закрытым каналам попросили для Джо Байдена гарантию безопасности, что не будет обстрелов Киева. Ну а для журналистов сделали специальный вброс, чтобы Байден выглядел круто», — уверен он.

Политолог напомнил, что Владимир Зеленский прибыл в офис из своего бункера только спустя две недели после того, как президент РФ Владимир Путин дал ему личные гарантии безопасности.

«Ну Байден, конечно, тоже получил гарантии безопасности из Москвы, после чего приехал в Киев», — объяснил он.

По мнению Маркова, никаких ударов по Киеву, пока там находится американский президент не будет. Он озвучил также и истинную причину визита Байдена на Украину.

«Он приехал для того, чтобы жители Украины умирали, убивали, умирали, убивали, умирали и убивали. В этом есть интерес США», — заключил политолог.

Ранее сообщалось, как Владимир Зеленский выразил восторг от визита Джо Байдена в Киев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!