test

В мире

МВД Грузии сообщило о расследовании взрыва у побережья Батуми

15 февраля 2023, 01:28
15 февраля 2023, 01:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство внутренних дел Грузии поделилось информацией о том, что проводит следственные мероприятия по расследованию взрыва мины на берегу города Батуми 13 февраля. Об этом пишет РИА Новости.

В сообщении ведомства говорится следующее: «В рамках расследования были проведены работы по разминированию, изъяты остатки взрывного устройства и назначены соответствующие экспертизы. Снятые горожанами кадры, запечатлевшие этот факт, изъяты и изучены. Полиция уже опросила очевидцев».

Напомним, мина взорвалась на берегу Черного моря в грузинском Батуми. По данным СМИ, мину принесло к берегу волной. По предварительным данным, никто не пострадал. На месте работают сотрудники МВД и следователи.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил Украину в желании открыть второй фронт против России от Тбилиси. По его словам, Киев пытается втянуть их в конфликт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

В то же время специалист в сфере политологической науки Андрей Кортунов указал на тот факт, что украинская сторона давит на грузинское правительство, призывая его оказывать более понятную и значимую помощь. Из-за этого в стране начинают все больше думать о том, что Киев хочет втянуть Тбилиси в вооруженный конфликт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!