test

Спорт

Латвийский фигурист выступил против возвращения россиян

5 февраля 2023, 20:15
5 февраля 2023, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Латвийский фигурист Денис Васильев прокомментировал возвращение российских спортсменов на международную арену. Об этом пишет Sportacentrs.

По его мнению, чемпионат Европы был другим из-за того, что не было спортсменов из России. «Он был интереснее со спортивной точки зрения», – отметил он.

Он напомнил о допинговом деле российской фигуристки Валиевой на Играх в Пекине. Спортсмен заявил, что он с трудом представляет ситуацию, когда предложил бы посоревноваться.

Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Организация объяснила, что на решение повлияли рекомендацияи Международного олимпийского комитета (МОК).

Ранее организатор ОИ-2024 в Париже призвал обеспечить доступ к Играм всех спортсменов.

Глава организационного комитета предстоящих Олимпийских игр в Париже, которые состоятся в 2024 году, Тони Эстанге призвал обеспечить доступ к мероприятию для всех спортсменов из всех государств.

Он подчеркнул, что французская столица должна стать «нейтральной зоной, не вовлечённой в политические вопросы» во время ОИ-2024. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!