test

Спорт

Тренер рассказал о проблемах со здоровьем у Емельяненко перед прощальным боем

5 февраля 2023, 15:49
5 февраля 2023, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Федора Емельяненко Александр Мичков рассказал о проблемах со здоровьем у спортсмена. Об этом пишет ТАСС.

Проблемы у спортсмена обнаружили перед прощальным поединком с американцем Райаном Бейдером. Тренер объяснил, что у Федора ухудшилось состояние здоровья. По его словам, у него долго время наблюдается грыжа. Недавно у него заклинило спину.

По его словам, Емельяненко тренировался с обезболивающими и параллельно лечил спину. По этой причине он провел скомканный второй этап подготовки к бою.

Федор Емельяненко проиграл Бейдеру нокаутом в первом раунде. После поражения Емельяненко огорчился тем, что не смог порадовать болельщиков и поблагодарил их за поддержку.

Ранее Федор Емельяненко заявил, что расстроен поражением в последнем поединке в карьере. После боя Емельяненко заявил: «С одной стороны я огорчен, что не смог вас порадовать сегодня, с другой — очень рад, что вы болели за меня. Мои друзья, бойцы собрались здесь.<…> Я закончил [карьеру], спасибо всем».

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!