test

Спорт

Организатор ОИ-2024 в Париже призвал обеспечить доступ к Играм всех спортсменов

5 февраля 2023, 00:42
5 февраля 2023, 00:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава организационного комитета предстоящих Олимпийских игр в Париже, которые состоятся в 2024 году, Тони Эстанге призвал обеспечить доступ к мероприятию для всех спортсменов из всех государств. Об этом пишет МК.

Он подчеркнул, что французская столица должна стать «нейтральной зоной, не вовлечённой в политические вопросы» во время ОИ-2024.

«Нам нужно гарантировать доступ к спорту для всех стран и континентов. Мы должны защищать символ Игр, ценность спорта», — высказался Эстанге.

Ранее стало известно, что Эстония не намерена бойкотировать парижскую Олимпиаду 2024 года в Париже. Об этом заявил президент олимпийского комитета страны Урмас Сыырумаа.

Исполком МОК в конце января выступил за возвращение российских и белорусских атлетов к международным турнирам в нейтральном статусе. Однако одним из условий является недопуск активно поддерживавших спецоперацию РФ на Украине спортсменов.

Чуть раньше Олимпийский комитет Чехии сообщил, что не рассматривает вариант бойкота Игр. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!