test

Политика

СМИ заявили о «пропаже» волгоградского губернатора за неделю до приезда Путина

2 февраля 2023, 13:28
Фото: Kremlin.ru
2 февраля 2023, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров не участвует в публичной повестке, его не видно на публике с конца января. Таинственное «исчезновение» главы региона может быть связано с приездом в Волгоград президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет MK.ru.

Издание ссылается на местные СМИ, которые отмечают: Бочаров не присутствовал на торжественном параде, приуроченном 80-летию годовщины Сталинградской битвы. Чиновник «пропал из публичного пространства больше недели назад», заявляет v1.ru.

Журналисты обратили внимание на то, что молчит и пресс-служба Бочарова. С 24 января не было ни одного сообщения о визитах губернатора, совещаниях или заседаниях. Это странно, учитывая большую и очень важную дату не только для Волгограда, но и для всей России.

Средства массовой информации предполагают, что «пропажа» Андрея Бочарова из поля зрения публики связана с визитом в региона Владимира Путина. Вероятно, губернатор готовится к встрече с президентом, а перед этим проводит процедуры, связанные с безопасностью.

Напомним, Владимир Путин совершит поездку в Волгоград 2 февраля. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил, почему в вопросе о переименовании города нужно действовать аккуратно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!