test

Политика

Сенатор Ковитиди: США готовятся к войне с Китаем для контроля над Евразией

15 января 2023, 13:34
15 января 2023, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты для контроля над Евразией готовятся к войне с Китаем. В этом уверена член Совета Федерации Ольга Ковитиди.

Сенатор подчеркивает, что  госперевороты и принуждения к войнам стали «порочным политическим почерком США». По словам законодателя, американцы не понимаю, что их власть превратила их страну в главного агрессора и террориста планеты.

Ковитиди указала на то, что XXI веке Вашингтон снова затеял опасную геополитическую игру. Ее цель — нейтрализация двух ядерных мировых держав — России и Китая.

«После госпереворота 2014 года на Украине США втянули в вооруженный конфликт на Украине Россию», — добавила сенатор.

Она пояснила, что Индо-тихоокеанское командование на текущий момент включает 375 тыс. военных, которые уже размещены в регионе. Новый оборонный бюджет США предусматривает миллиарды долларов на военную инфраструктуру и стратегические инициативы в этом регионе.

«То, что японское правительство объявило об удвоении военных расходов на следующие пять лет, с 2023 по 2027 год, до суммы 80 миллиардов долларов, не оставляет сомнений в будущей военной активности японцев», — сказала Ковитиди.

При этом в военных документах Токио КНР обозначен как «беспрецедентный и величайший стратегический вызов». Белый дом с удовольствием воспользуется этим. Он не будет вести войну с Пекином в одиночку, а «втянет в конфликт своих вассалов».

Ранее военный эксперт и политолог Яков Кедми заявил, что на Западе обеспокоились фактом выхода Черноморского флота в море. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!